Десерт с корицей — это угощение любят по всему миру. Особенно если добавить к ароматной начинке еще и воздушное тесто, которое буквально тает во рту. Сегодня мы попробуем именно такой рецепт.
Готовим большой, воздушный и ароматный кекс к чаю.
Необходимые ингредиенты
Для теста:
- 700 г муки
- 5 г сухих дрожжей
- 1/2 чайной ложки соли
- 200 г муки
- 2 яйца
- 100 г воды
- 70 г сахара
- 70 г растительного масла
- 2 столовые ложки молока
Для начинки:
- 190 г коричневого сахара
- 120 г сливочного масла
- 5 чайной ложки корицы
Кроме того:
- 2 формы для выпечки по 20 см в диаметре
- около 300 г подслащенных взбитых сливок
Как приготовить нежный кекс-улитка со взбитыми сливками
- Насыпаем муку в глубокую миску и формируем углубление в центре. В углубление насыпаем сахар и дрожжи, наливаем молоко и теплую воду. Перемешиваем все и оставляем подниматься минут на 15.
- Продолжаем готовить тесто для нашего кекса: добавляем в него яйца, соль и растительное масло. Смешиваем все руками или миксером, пока не получится однородное тесто. Оставляем его подниматься на полтора-два часа.
- Когда тесто готово, отделяем от него большую часть примерно в 900 г и делим ее пополам. Раскатываем каждую половину в широкий вытянутый блин. Остальное оставляем на потом.
- Теперь приготовим начинку для кекса: растопим сливочное масло в кастрюле или микроволновке, а потом добавим сахар и корицу. Хорошенько все перемешиваем. Когда начинка готова, ровным слоем выкладываем ее на раскатанное тесто.
- Скатываем тесто в длинную колбаску с начинкой внутри, а потом сворачиваем ее по спирали.
- Пора взяться за нашу форму для выпечки: нам понадобится большой кусок бумаги для выпечки, который мы вставляем в форму, чтобы бумага полностью покрывала стенки изнутри и поднималась над краем формы больше, чем наполовину.
- Аккуратно кладем в форму одну «улитку» из теста с начинкой, а затем и вторую. Затем ставим сверху вторую форму без дна и ждем около 20-30 минут, чтобы тесто снова поднялось. Смазываем поверхность кекса молоком и ставим всю конструкцию в духовку на 50 минут при 180 °C в режиме обдува.
- Из оставшегося теста мы решили приготовить милое украшение для нашего кекса — маленькие улитки с корицей. Раскатываем оставшееся тесто в вытянутый блин, покрываем начинкой и скатываем в колбаску. А затем просто нарезаем ее на маленькие круглые ломтики. Выкладываем все на противень и выпекаем около 8 минут при 200 °C.
- Когда и кексы, и маленькие улитки готовы, дадим им остыть и приготовим крем или, как в нашем случае, берем подслащенные взбитые сливки. Покрываем кекс сливками и наклеиваем на них улитки вдоль нижнего края.
Кекс-улитка получается очень воздушным и ароматным — красивое и вкусное угощение, которое отлично подойдет и на праздничный стол.
Приятного чаепития.
Подпишись, чтобы не пропустить полезные советы
Лучшие посты один раз в неделю